Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края совместно с сотрудниками Главного Управления Внутренних дел России по Ставропольскому краю (ГУ МВД России по СК), Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю (УФНС России по СК) и Центра по исполнению административного законодательства ГУ МВД России по СК (ЦИАЗ ГУ МВД России по СК) проведены совместные мероприятия по выявлению нарушений транспортного законодательства Ставропольского края допущенных перевозчиками, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа на маршрутах межмуниципального сообщения в Ставропольском крае.
Мероприятия проводились: 17, 18, 19 и 20 февраля в г.Ставрополе, 19 февраля в г.Светлограде и на 574 км. автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь, (с. Надежда).
За минувшую неделю проверено более 80 автобусов. По итогам:
По поступившим материалам из УГИБДД УМВД России по Ставропольскому краю и составленным рапортам в министерстве составлено 2 протокола по части 1 и части 3 ст. 11.14.1 КоАП РФ.
Кроме того, по итогам совещания проведенного 21 января 2015 года в Управлении Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю с участием представителей министерства, ГУ МВД России по СК, УФНС России по СК 19 и 20 февраля 2014 года проведены мероприятия по пресечению незаконной деятельности лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Ставропольского края.
На мероприятиях в г.Ставрополе 20.02.2015 года присутствовали представители средств массовой информации и ход проводимых мероприятий освещался в краевых средствах массовой информации.
В период проведения мероприятий было проверено более 50 легковых такси. В ходе мероприятий было выявлено более 10 нарушений требований по организации деятельности легкового такси, в том числе: отсутствие информации, установленной правилами организации пассажирских перевозок, отсутствие цветографической схемы легкового такси, осуществление деятельности легкового такси без разрешения, отсутствие опознавательного фонаря, отсутствие отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителя, отсутствие отметок о прохождении предрейсового технического осмотра автомобиля.
По итогам:
В ходе проводимых мероприятий сотрудниками министерства была оказана консультативно-методическая помощь лицам присутствующим на мероприятиях.