Ключи от 23 новых квартир получили жители города Георгиевска в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья
08 февраля 2017

В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в городе Георгиевске Георгиевского района были вручены ключи от 23 квартир в многоквартирном доме по ул. Ленина, 100, в которые переселятся 43 человека.

Чуть позже в этот же многоквартирный дом из аварийного жилья переедут еще 6 человек, для переселения которых приобретены 3 квартиры.

На строительство 26 квартир в многоквартирном доме по ул. Ленина, 100 в общей сложности было направлено 29,63 млн. рублей – это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и консолидированного бюджета Ставропольского края.

Напомним, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется в крае с 2013 года. Программа разбита на пять этапов и завершается в 2017 году. В рамках выполнения мероприятий программы всего из аварийного жилищного фонда будет переселено 3768 человек из 197 аварийных многоквартирных домов.